Есть бабушки в наших селеньях: на Николаевщине 80-летння старушка отбилась от грабителя молотком

80-летняя жительница пгт. Березниговатое живет одна. Она была дома, когда к ней пришел молодой человек, представился работником Березниговатского РЭС и… стал требовать деньги.

Бабушка сказала грабителю, что денег нет. Тогда злоумышленник схватил со стола кухонный нож, повалил женщину на пол и нанес ей несколько ударов в лицо и шею, стал бить руками и ногами по туловищу, требуя отдать ему все, что есть в доме ценного.
Пожилая женщина схватила молоток, который был рядом, и стала защищаться. Грабитель опешил, а потом бросился наутек. Но мужественная бабушка, несмотря на свои раны, побежала за ним на улицу.

В милицию о женщине, которая бежит по улице в крови и с молотком в руке, сообщили прохожие. Сотрудники Березниговатского отдела милиции приехали на место происшествия и вызвали потерпевшей медицинскую помощь. Пожилая женщина доставлена в медицинское учреждение, степень причиненных ей телесных повреждений устанавливается.

Нападавшим оказался 32-летний житель одного из сел Березниговатского района, который задержан в порядке ст.208 УПК Украины по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.187 УК Украины (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению (разбой), соединенный с проникновением в жилище, наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества).

Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения, сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области. 

грабеж

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER