В Николаевской ГФС рассказали о борьбе с «теневыми» доходами

В последнее время весомым направлением деятельности органов ГФС, является анализ и проверка финансовых операций, которые могут быть связаны с легализацией или отмыванием доходов, полученных преступным путем, или финансированием терроризма.

Как сообщил начальник отдела борьбы с отмыванием доходов, полученных преступным путем Главного управления ГФС в Николаевской области Вадим Бердник, с начала 2016 года работниками подразделения выявлено 49 правонарушений, связанных с получением "теневых" доходов отдельными предприятиями региона. Своими незаконными действиями правонарушители нанесли государству убытки на общую сумму 66,4 млн. гривен.

На основании материалов отдела борьбы с отмыванием доходов, полученных преступным путем Главного управления ГФС в Николаевской области, правоохранительными органами Николаевской области в Едином реестре досудебных расследований зарегистрировано 26 криминальных осуществлений, в т. ч: 2 криминальных осуществления возбуждено по фактам легализации доходов, полученных преступным путем, на общую сумму 48 млн. грн.; по фактам совершения преступлений, что предшествуют легализации, а именно, присвоение, растрата имущества или завладевание им, путем злоупотребления служебным положением, финансирование терроризма, уклонение от уплаты налогов, возбуждено 13 уголовных дел; по фактам других преступлений, связанных с финансовыми злоупотреблениями возбуждено 15 криминальных дел.

По словам Вадима Бердника, эффективная работа отдела борьбы с отмыванием доходов, полученных преступным путем Главного управления ГФС в Николаевской области значительно способствует детенизации экономики региона, обеспечению дополнительных поступлений в бюджет, предотвращению финансовым злоупотреблениям, в первую очередь, при осуществлении закупок за средства государственного и местных бюджетов.

 

 

         Главное управление ГФС в Николаевской области

ГФС, отмывание денег

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER