Суд арестовал четвертого подозреваемого по делу об убийстве жителя Кривого Озера

Суд избрал меру пресечения четвертому экс-полицейскому из Кривого Озера, подозреваемому в превышении служебных полномочий.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда.

В Центральном районном суде под председательством следственного судьи Ивана Дирко, рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей бывшему сотруднику Кривоозерского отделения полиции Врадиевского отдела полиции ГУНП в Николаевской области Роману Богачу.

Досудебным следствием установлены обстоятельства, указывающие на возможную причастность вышеупомянутого экс-полицейского, который до последнего времени находился в статусе свидетеля, к причинению телесных повреждений потерпевшему. 15 октября 2016 года Роману Богачу было сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч.2 ст.365 УК Украины.

Прокурор ходатайство поддержал, указывая в его обоснование следующие риски: возможность подозреваемого незаконно влиять на свидетелей, потерпевших, экспертов, скрыть улики, скрываться от следствия и суда.

Сам подозреваемый заявил, что он действительно был участником указанных событий, однако телесных повреждений потерпевшему не наносил.

Защитник просил отказать в удовлетворении ходатайства, аргументируя это тем, что следователям не представлено доказательств в обоснование подозрения и указанных рисков.

Заслушав мнения сторон и исследовав материалы дела, судья постановил отказать в удовлетворении ходатайства, поскольку стороной обвинения не представлено веских доказательств в подтверждение того, что подозреваемый будет влиять на свидетелей и потерпевших.

Учитывая это, подозреваемому избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста до 25 декабря 2016 года.

Ранее мы сообщали, что найдено предполагаемое орудие убийства жителя Кривого Озера на Николаевщине.

арест, кривое озеро, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER