Кабинет Министров принял отставку Хатии Деканоидзе.

Исполняющим обязанности назначен первый заместитель руководителя Нацполиции Вадим Троян. Как известно, Деканоидзе подала в отставку 14 ноября.

Спикер МВД Ярослав Тракало подтвердил, что Кабмин принял отставку главы Нацполиции Хатии Деканоидзе.

Об этом пишет «Левый берег».

Деканоидзе возглавила Нацполицию в ноябре 2015 года. Перед этим она несколько месяцев была советником министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

До приезда в Украину из Грузии она работала ректором Академии полиции Министерства внутренних дел Грузии, директором Национального экзаменационного центра Министерства образования и науки Грузии. В период с июля по октябрь 2012 года была министром образования и науки Грузии, покинула эту должность в связи с уходом в отставку правительства Мерабишвили.

Вадим Троян работает первым замглавы Нацполиции с марта 2016 года. С началом войны на Донбассе был заместителем командира «Азова». С октября 2014 года и до марта 2016 года возглавлял сначала милицию, а потом полицию Киевской области.

Ранее мы сообщали: Деканоидзе подала в отставку, Варягам здесь не место. Почему уходит Хатия Деканоидзе.

 

 

 

 

Кабмин, отставка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER