В Одессе суд постановил, что мать погибшего «куликовца», заплатит за оскорбление в адрес лидера местного «Правого сектора»… 1 гривну

15 ноября в Суворовском райсуде Одессы прошло заседание по иску главы Одесской организации партии «Правый сектор» Сергея Стерненко к матери погибшего 2 мая 2014 года участника движения "Куликово поле" Андрея Бражевского Елене Радзиховской, сообщает "Таймер".

В поданном ещё летом этого года иске идёт речь о том, что Радзиховская покусилась на «честь и достоинство» Стерненко, оскорбив его. Главный одесский «правый» потребовал от женщины извинений, и суд, приняв дело к рассмотрению, частично удовлетворил иск Стерненко и признал порочащими его честь и достоинство следующие высказывания в его адрес: «бык» и «отморозок».

По итогу заседания суд присудил выплатить «правому» активисту 1 гривну морального ущерба. При этом Елена Радзиховская не обязана публично извиняться перед Стерненко — в удовлетворении такого требования суд «правосеку» отказал. Также высказывание Радзиховской «Одесса — русский город» судья не посчитал порочащим Стерненко.

Издание отмечает, что суд возложил обязанность оплатить возникшие в связи с иском судебные издержки в размере 680 гривен на ответчика.

Одесса, суд

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER