Компания , «фокусам» которой ЦЖР посвятил расследование, стала фигурантом уголовного производства о финансовых махинациях

ГУНП Нацполиции в Херсонской области ведет расследование касательно чиновников из управления капитального строительства Херсонского городского совета, департамента ЖКХ и скандальной фирмы ООО «Сервисбуд-Инвест». Они подозреваются в финансовых махинациях при освоении бюджетных средств, потраченных на ремонт домов. Об этом сообщает портал «Наши гроши».

Расследование в уголовном производстве зафиксировано под номером № 12016230000000366 от 21.07.2016. Решение суда по этому делу уже опубликовано.

По данным следствия, в 2015 году Департамент ЖКХ Херсонского городского совета перечислил ООО «Сервисбуд-Инвест» за капитальный ремонт коммуникаций 28 жилых домов 4,4 миллиона гривен.

Как выяснило следствие, основной объем ремонтных работ в домах выполнили рабочие КП «Днепровский». Кроме того, 2,8 млн грн. из 4,4 миллиона «Сервисбуд-Инвест» перечислил на банковские счета подконтрольным трем физическим лицам, которые сняли их «наличкой».
Следователи обратились в суд с ходатайством предоставить доступ к банковским счетам «Сервисбуд-Инвест» и физических лиц, которым фирма перечислила средства. Суд разрешил.

ООО «Сервисбуд-Инвест» с уставным фондом в 1 тысячу грн. основана в августе 2015 года, накануне получения подрядов от горсовета. Также фирма попала с список организаций с повышенным коррупционным риском на портале «Антикоррупционного монитора».

Её руководителем является Виктор Гуцал, основатель – Евгений Кондратюк. Он является близким соратником экс-директора департамента ЖКХ Натальи Молнар. Вместе с ней он который месяц безуспешно пытается выбить себе в собственность чулан для веников. Ранее Кондратюк фигурировал в фирме, связанной с племянницей Молнар, Яной Окуневой в ЧП «Шумен».

О сомнительных схемах, в которых фигурирует компания ООО «Сервисбуд-Инвест» Центр журналистских расследований писал в материале "Дело – труба".

Махинации, уголовное производство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER