На родине Петра Порошенко из-за нехватки кадров сократили исполнительную службу, полицию, налоговую и управление статистики. Жители Болграда возмущены

Перечень территориальных подразделений центральных органов исполнительной власти, которые убирают из Болградского района, пополнился еще одной позицией. Теперь в Болградском районе стала лишней исполнительная служба.

Об этом сообщает местное издание «04849».

В соответствии с приказом Министерства юстиции № 2958/5 от 12.10.2016 Болградский районный отдел государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в Одесской области реорганизован путем присоединения к Измаильскому горрайонному отделу государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в Одесской области.

В соответствии с этим приказом прием новых исполнительных документов в городе Болграде прекращен. Теперь жителям Болградского района для того, чтобы обратиться в исполнительную службу придется ехать за 50 километров в Измаил, заплатив за проезд в одну сторону 30 гривен. И это если считать от районного центра. А, например, из села Дмитровка – более 100 километров. Вот такое вот улучшение предоставления административных услуг населению.

По словам начальника Измаильского ГР ОГИС Дениса Дрангой, такое решение Министерства юстиции Украины было связано с невозможностью в течение трех лет укомплектовать штат Болградского районного отдела государственной исполнительной службы надлежащим количеством работников, что привело к тому, что указанный отдел ГИС стал по показателям работы одним из худших в Одесской области.

Также чиновник заявил, что реорганизованный отдел является лидером по количеству жалоб, поданных на действия его работников в суды и вышестоящие органы государственной исполнительной службы.

В настоящее время три оставшихся сотрудника Болградского районного отдела ГИС, который последний год был укомплектован не больше, чем на 50%, занимаются сдачей документов в архив. О том, будет ли создано в Болграде какие-то представительство Измаильского ГР ОГИС, и каково их будущее, сотрудники не имеют никакого представления.

Отметим, что через две недели после приказа минюста в Болграде состоялось заседание президиума районного совета, на котором было принято обращение к министру юстиции Украины и начальнику Главного территориального управления юстиции в Одесской области с просьбой оставить в Болграде исполнительную службу.

Напомним, что за последний год в Болграде были реорганизованы такие органы, как районные милиция, налоговая инспекция, сокращено управление статистики. И этот процесс продолжается, что вызывает возмущение у жителей.

Два года назад прежний глава областной милиции Иван Катеринчук обещал, что в Болграде разместят роту патрульной службы и увеличат количество силовиков.

Ликвидация, сокращения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER