К пострадавшему от нападения первому зампреду Херсонского облсовета привезут нейрохирургов из Киева

Первый заместитель председателя облсовета Херсонщины Василий Зеленчук, на которого напали вчера возле собственного подъезда, пришел в себя. У пострадавшего тяжелые травмы головы, он находится в реанимации.

Однопартиец Зеленчука Николай Ставицкий рассказал подробности нападения. По словам Ставицкого, нападение было совершено после того как зама председателя облсовета вышел из машины и оказался возле подъезда. Сначала его оглушили трубой или монтировкой по затылку, после били по голове ногами. Очевидно, что хотели забить насмерть.

Кроме того, однопартийцы Василия Зеленчука, в том числе глава Радикальной партии Украины Олег Ляшко уверены, что предварительная квалификация происшествия "хулиганство" не соответствует действительности.

Кроме того, Олег Ляшко отметил, что в связи с тем, что Василий Зеленчук находится в тяжёлом состоянии в реанимации и посему нетранспортабелен, однопартиец Ляшка Сергей Скуратовский «решает вопрос о доставке из Киева в Херсон вертолетом врачей-нейрохирургов для проведения неотложной операции. Еще один наш коллега Денис Силантьев по моему поручению сейчас находится в Херсоне в больнице у потерпевшего, чтобы предоставлять ему и его семье всю необходимую помощь. Напомню – у него шестеро детей, самому младшему всего несколько месяцев».

Жители Херсона тем временем подозревают, что мотивы покушения могут быть разными — от личных до политической деятельности. 

Экс-глава Херсонской ОГА Борис Силенков связывает избиение с деятельностью Зеленчука на должности. Он отметил, что пострадавший руководил пикетом во время приезда премьера в Херсон в четверг.

Об инциденте высказался и херсонский городской голова Владимир Миколаенко. По его мнению, решать конфликты таким образом недопустимо.

Источник

нападение

Комментарии (1)

  • Иван, Кривой Рог

    А если изобьют меня, рядового гражданина, Скуратовский доставит нейрохирургов в Кривой Рог?

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER