В Арбузинке Николаевской области суд вернул в госсобственность сельхозземли стоимостью свыше полмиллиона гривен

Первмомайская местная прокуратура отреагировала на нарушение земельного законодательства при предоставлении в аренду земельного участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 19,7 га стоимостью свыше 500 тыс. грн., расположенного на  территории Арбузинского поселкового совета Николаевской области.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что в нарушение требований земельного законодательства Арбузинский поселковый совет за пределами своих полномочий фактически распорядился земельным участком государственной формы собственности при заключении с фермерским хозяйством соглашения о социально – экономическом партнерстве на 2016 год.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства местной прокуратурой заявлен иск о признании недействительным соглашения о социально-экономическом партнерстве с обязательством вернуть земельный участок в собственность в государственную собственность.

1 ноября 2016 хозяйственный суд Николаевской области исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Ранее мы сообщали, что апелляционный суд отклонил жалобы Пелипаса и вернул в собственность государства участок в урочище «Октябрьское».

Арбузинка, земля, Прокуратура, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER