На Вячеслава Шуличенко надели электронный браслет и посадили его под домашний арест на два месяца

Отстраненный от должности начальника дочернего предприятия ДП «Николаевский облавтодор» Вячеслав Шуличенко на два месяца отправлен под круглосуточный домашний арест с ношением электронного браслета.

Соответствующее решение в четверг, 10 ноября, приняла судья Центрального районного суда Николаева Екатерина Лагода.

Ранее сообщалось о том, как полиция задокументировала факт вымогательства взятки директором ГП «Николаевский облавтодор» Вячеславом Шуличенко у субподрядчика в размере 400 тысяч гривен и открыла уголовное производство по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины («Получение взятки в особо крупном размере»).

Во вторник, 8 ноября, прокуратура сообщила о подозрении Вячеславу Шуличенко в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.368 Уголовного Кодекса Украины («Получение взятки»).

В ходе судебного заседания прокурор и следователь свое ходатайство об избрании Шуличенко меры пресечения в виде домашнего ареста на два месяца, акцентировали внимание на том, что подозреваемый может скрыться от следствия. Так как в текущем году он уже 6 раз на короткий срок вместе с семьей посещал аннексированную Россией Автономную республику Крым.

В свою очередь адвокат Шуличенко Владимир Тимошин обратил внимание судьи на тот факт, что его подзащитный уже давно мог скрыться, однако не сделал этого.

В итоге судья Екатерина Лагода приняла решение удовлетворить ходатайство прокуратуры и избрать Вячеславу Шуличенко на время следствия меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста и обязал носить его электронный браслет.

Ранее мы сообщали, что Вячеслава Шуличенко отстранили от должности директора "Николаевского облавтодора".

автодор, арест, суд

Комментарии (1)

  • Вор должен сидеть в тюрьме!
    И мамашу. этого ублюдка туда же, что бы знала как детей гнилыми овощами кормить!!!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER