В Луцке глава облсовета ушел в отставку

В Луцке несколько тысяч активистов местного Майдана приобщились к всеукраинской акции неповиновения пришли на митинг к помещению Волынского областного совета.

Перед началом митинга правоохранители, охраняющие облсовет, в громкоговоритель заверили митингующих, что не будут мешать им проводить мирную акцию, но попытались напомнить им об ответственности за захват админзданий и других противоправных действиях. Но криками "Ганьба!" протестующие заглушили громкоговоритель.

В то же время, активисты заверили, что намерены действовать в пределах действующего законодательства, а, следовательно, мирно добиваться отставки власти.

Митингующие приняли решение идти в чиновнические кабинеты и выразить недоверие нынешней власти. А именно – просить подать в отставку действующего главу облгосадминистрации Бориса Климчука и председателя областного совета Владимира Войтовича.

Под давлением митингующих глава облсовета Владимир Войтович и первый заместитель Юрий Лобач написали заявления об отставке. Войтович вышел к демонстрантам и заявил, что данное решение принято им для сохранения мира в стране.

революция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER