Херсонец, в квартире которого взорвали гранату, оказался директором КП и экс-заместителем мэра города

В три часа ночи на 1 Таврическом взорвали гранату «Ф-1», на окне квартиры у бывшего заместителя мэра Херсона Юрия Христича.

 Несмотря, что граната оборонительного действия и обладает большой убойной силой, в квартире никто не пострадал. Юрий Христич давно отошел от политических и городских дел в Херсоне. Сейчас занимает должность директора коммунального предприятия в Олешках (Цюрупинске). В данный момент занимается подготовкой документов для строительства мусороперерабатывающего завода в окрестностях районного центра. Под этот проект будут выделяться значительные суммы.

Так как гранату заложили в ночное время на окно кухни на первом этаже, а не в жилую комнату, где находились члены семьи, то можно предположить что руководителя КП хотят запугать.

Юрий Петрович обладает богатым послужным списком:

1979-1983 гг. — на комсомольской работе.1983-1986 гг. — 1-й секретарь Xерсонского горкома ЛКСМУ.
1984-1987 гг. — Депутат Xерсонского городского Совета
1986-1991 гг. — 1-й помощник капитана на судах загранплавания Херсонского судостроительно-судоремонтного завода им. Коминтерна.
1991-1992 гг. — заместитель директора Херсонского областного Центра занятости.
1992-2002 гг. — директор КП «15 липня», г. Xерсон; директор КП «День», г. Херсон.
С апреля 2002 г. — заместитель Xерсонского городского головы по вопросам потребительского рынка, сферы обслуживания и сельского хозяйства, член исполкома Xерсонского городского Совета

С 15 января 2013 года — начальник управления транспорта, дорог инфраструктуры и связи херсонского городского совета при мэре Сальдо В.В.

После избрания Владимира Сальдо не третий срок мэром Херсона был уволен, как и многие бывшие соратники Сальдо , с которыми он пришел к власти.

17 мая 2016 года назначен директором коммунального предприятия «Предприятие по обращению с отходами».

Согласно видам деятельности указанных в регистрационных документах КП призвано решать весь комплекс вопросов с мусором в городе.

Предприятие может выполнять все операции с отходами (мусором) от сбора до сортировки.  Согласно данным полученным из единого государственного реестра юридических лиц, уставной фонд предприятия составляет 5 000 грн., а юридический адрес тот же по которому находиться Цюрупинский горсовет.

Источник

взрыв, граната, чиновник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER