Суд освободил под залог двоих полицейских, причастных к смерти жителя Кривого Озера

Двое полицейских Кривоозерского отделения полиции на Николаевщине, подозреваемых в причастности к смерти местного жителя, оплатили по 120 тысяч гривен залога и вышли на свободу.

Об этом пишет «УНН» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Николаевской области.

Отметим, что речь идет о полицейских Николае Хоменко и Александре Причийподе, которым суд во время переизбрания меры пресечения разрешил выйти под залог. Главный подозреваемый Денис Ляхвацкий остается под стражей без права выйти под залог.

Напомним, в ночь на 24 августа в Кривом Озере несколько полицейских прибыли на вызов разбираться с семейным скандалом и грабежом, заковали в наручники нетрезвого местного жителя Александра Цукермана и стали его бить. По словам жителей Кривого Озера, полицейские били Цукермана дубинками, руками и ногами, после чего он умер.

В ГУНП в Николаевской области 24 августа признали, что житель Кривого Озера умер после того, как полиция применила к нему силу. В николаевской полиции заявляли, что мужчине «стало плохо» после чего он умер. Утром 25 августа стало известно, что мужчина скончался от пулевых ранений. В ходе допроса один из задержанных в Кривом Озере полицейских признался, что он произвел несколько выстрелов в Цукермана, после чего выбросил пистолет в реку.

Напомним, что изначально по факту произошедшего в Кривом Озере было открыто уголовное производство по части 3 статьи 365 Уголовного кодекса Украины («Превышение власти или служебных полномочий»). В этом преступлении подозреваются полицейские Николай Хоменко и Александр Причийпода. Их коллеге Денису Ляхвацкому – водителю, которого подозревают в стрельбе в погибшего Цукермана – также вменяют убийство, начато еще одно уголовное производство по части 1 статьи 115 УК Украины («Умышленное убийство»).

Ранее мы публиковали подробности этого дела в журналистском расследовании «Убийцы по вызову».

кривое озеро, суд, убийство, Цукерман

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER