Российский авианосец «Адмирал Кузнецов» тянут на буксире

В сети активно обсуждается фотография российского авианосца «Адмирал Кузнецов», которой тянут на буксире.

Напомним, что ранее Испания и Мальта отказались позволить ему произвести дозаправку в своих портах для дальнейшего следования к берегам Сирии, где РФ проводит военную операцию в пользу режима Башара Асада.

Об этом сообщает «Тrust.ua» со ссылкой на фотографию из базы DigitalGlobe – американского хранилища спутниковых снимков.

Пользователи соцсетей пишут, что авианосец взят на буксир «Николаем Чикером» у берегов Крита в Средиземном море. Вместе с тем появились и первые опровержения: ряд российских СМИ уже написали, что этот снимок либо подделка, либо на нем запечатлели процесс дозаправки «Адмирала Кузнецова», – говорится в сообщении.

Как известно, авианосная группа Северного флота РФ начала поход в районы Северо-Восточной Атлантики и Средиземного моря. На авианосце «Адмирал Кузнецов» проходит испытания новая авиагруппа, в которую вошли истребители МиГ-29К и вертолеты Ка-52К.

После того, как российский военный контингент в Средиземноморье будет усилен боевой группой авианосца «Адмирал Кузнецов», РФ приступит к активным боевым действиям в Сирии, – сообщает Тrust.ua.

Российский авианосец уже стал предметом насмешек соцсетей из-за фотографий, на которых было видно, что из авианосца шел черный дым.

Ранее мы сообщали, что построенный в Николаеве авианосец «Адмирал Кузнецов» направился к берегам Сирии: МИД РФ пригрозил сбивать турецкие самолеты.

Сирия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER