В Очакове четверо неизвестных похитили мужчину и забили его до смерти

В Очаковском районе Николаевщины полиция задержала четверых подозреваемых в похищении 38-летнего мужчины и нанесении ему смертельных травм.

Об этом сообщили в отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В полицию обратилась мать указанного мужчины и рассказала, что накануне неизвестные силой вывели ее сына из дома, избили его, заставили сесть в багажник автомобиля и увезли в неизвестном направлении. Сама женщина проживает в Николаеве, а узнала о преступлении со слов родственника, на глазах которого все происходило. Полицейские нашли потерпевшего в тот же день, в частном доме в одном из сел Очаковского района, а затем задержали и четырех подозреваемых в преступлении, двое из которых ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

Пострадавшего в тяжелом состоянии направили в больницу, где медики ему поставили диагноз: кома II-й степени, черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, костей предплечья, многочисленные синяки на туловище и конечностях. Телесные повреждения оказались несовместимыми с жизнью и на следующий день мужчина скончался.

«Выяснилось, что один из злоумышленников в Очакове случайно познакомился с девушкой-инвалидом. Разговорившись, она пожаловалась, что знакомый якобы похитил у нее документы. Подозреваемый не остался равнодушным от услышанного, поэтому во время отдыха с друзьями в развлекательном заведении рассказал им о случившемся. Компания из четырех жителей Очакова, Очаковского района и поселка Веселиново в возрасте от 28 до 51 года, распивая спиртное, пришла к выводу, что надо «проучить» мужчину, на которого пожаловалась девушка. Один из злоумышленников предложил похитить его и требовать с него деньги за нанесенный девушке ущерб».

«Избитого мужчину они привезли на автомобиле «Renault» домой к пожаловавшейся девушке и бросили его в летней кухне ее домовладения, приказав никуда «должника» не выпускать. По словам хозяйки, она помогла перейти мужчине из неотапливаемой кухни в жилое помещение, но в полицию и медикам о случившемся не сообщила», – указано в сообщении.

По факту случившегося начато уголовное производство по части 3 статьи 146 Уголовного кодекса Украины («Незаконное лишение свободы или похищение человека») и части 2 статьи 121 УК Украины («Умышленное тяжкое телесное повреждение»). Изъят автомобиль, который принадлежит одному из злоумышленников и использовался как орудие преступления.

Николаевская область, Очаков

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER