Николаевская прокуратура разоблачила следователя полиции и работника суда, пойманных на взятке в 25 тыс. грн.

Николаевская прокуратура разоблачила следователя полиции и работника суда, пойманных на взятке в 25 тыс. грн.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

22.09.2016 следователями следственного отдела прокуратуры Николаевской области совместно с работниками Управления внутренней безопасности в Николаевской области Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины на получении неправомерной выгоды разоблачены следователь Ингульского отдела полиции ГУНП в Николаевской области и работника Ленинского районного суда г. Николаева, – говорится в сообщении.

Установлено, что следователь, действуя по предварительному сговору с работником суда, выступивший в роли посредника, требовал и получил от гражданина неправомерную выгоду в сумме 25 тыс. грн. за возвращение владельцу принадлежащего ему транспортного средства, который использовался последним на основании поддельных документов.

Передача средств проходила в несколько этапов, во время получения последней части средств злоумышленники были задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.

На данный момент решается вопрос о сообщении указанным лицам о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получение должностным лицом неправомерной выгоды в крупном размере), а также избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается. Ведут первоочередные (розыскные) следственные действия.

Ранее мы сообщали, что в Николаеве на взятке в 100 тысяч долларов США поймали первого замгубернатора.

 

взятка, полицейский, Прокуратура, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER