В Одессе будут охранять свидетеля ночного ДТП, в котором погибли люди

Мэрия Одессы решила обеспечить охрану свидетелю ночной аварии на углу улиц Преображенской и Большой Арнаутской, где внедорожник BMW X5 столкнулся с автомобилем «Москвич», что привело к гибели двух и травмированию трех человек.

Об этом сообщает Укринформ, ссылаясь на управление информации Одесского горсовета.

«Получив информацию от и.о.заместителя руководителя ГУ НП в Одесской области Сергея Махотина о том, что ДТП в центре города произошло во время «уличных гонок» с участием двух автомобилей, мэр Одессы Геннадий Труханов обратился к представителю полиции с просьбой согласовать предоставление охраны свидетелю аварии, пострадавшему во время попытки задержания одного из «стритрейсеров». Мэрия также выделит средства на лечение неравнодушного прохожего», — отметили в управлении информации.

По данным полиции, личность одного из гонщиков-участников ДТП полиция уже установила. Это 21-летний одессит, управлявший автомобилем по доверенности, не является владельцем внедорожника. Его и пассажира BMW X5, скрывшихся с места аварии, а также лиц в другом автомобиле, участвовавшем в уличных гонках, разыскивают.

Сообщается, что свидетельские показания дал местный коммунальщик, который был очевидцем, как нетрезвый водитель набросился с ножом на одного из прохожих, пытавшихся задержать «стритрейсера».

По словам заместителя руководителя отдела коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области Анастасии Якубенко, следствие располагает записями с камер видеонаблюдения, на которых чётко видно, что виновником аварии является водитель BMW.

ДТП, Одесса, охрана, свидетель

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER