“Укрзализныця” запускает поезд Николаев – Херсон – Ивано-Франковск

С 11 декабря "Укрзализныця" запускает поезд Николаев – Херсон – Ивано-Франковск с курсированием через день.

Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на собственные источники в "Укрзализныце".

Маршрут поезда №259/260 Ивано-Франковск – Николаев с нового сезона проложили через Херсон и Кривой Рог, чтобы дать возможность жителям этих городов зимой ездить на западные курорты, а летом — на Юг Украины.

Из Николаева поезд будет отправляться в 12:21, в Херсоне будет в 13:39, в Кривом Роге в 18:02, во Львове в 11:30 и Ивано-Франковске в 13:28.

В обратную сторону поезд будет отправляться в 23:30 из Ивано-Франковска, во Львове он будет в 2:06, в Кривом Рогу в 18:40, в Херсоне в 23:03 и в Николаеве в 23:57.

"На сегодняшний день, у данного поезда будет двухсторонний туристический поток — летом он будет возить жителей Прикарпатья на море, зимой — жителей южных областей и промышленных регионов будет возить в Карпаты. Укрзализныця должна стать арматурой в монолите единства Украины, и такие маршруты позволяют жителям одних регионов узнать жителей других регионов", – сказал заместитель начальника Департамента пассажирских перевозок дальнего следования "Укрзализныци" Александр Красноштан.

Ранее мы сообщали, что из Херсона в Киев можно будет доехать на поезде Интерсити.

 

 

новый, поезд

Комментарий

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER