«Интерсити» на Кривой Рог: николаевский губернатор нашел альтернативу плохим автодорогам – СМИ

Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко считает необходимым срочно наладить транспортное сообщение между Николаевом и другими областями Украины.

Об этом сообщают «Украинские новости».

"Вся страна знает, что участок трассы сообщением Кривой Рог-Николаев сегодня возглавляет рейтинг худших дорог Украины. И как мы не надеялись, в этом году ее не отремонтировали. Поэтому я считаю необходимым найти возможность наладить альтернативное транспортное сообщение", – заявил глава области.

Алексей Савченко дал распоряжение руководителям профильных департаментов облгосадминистрации подготовить обращение к руководству "Укрзализныци" с просьбой рассмотреть возможность расширения маршрута скоростного поезда "Интерсити" сообщением Киев-Николаев, и ввести дополнительные аналогичные поезда.

Кроме того, одной из проблем, которая уже долгие годы требует немедленного решения – это электрификация железнодорожного участка от Николаева до Долинской. По словам Алексея Савченко это нонсенс, когда в 21-м веке проблема электрификации является неразрешимой.

"Этот проект уже несколько лет существует, но его никак не могли реализовать по той или иной причине. Разберемся. Дожмем", – сказал Савченко.

Ранее мы сообщали, что из Херсона в Киев можно будет доехать на поезде Интерсити.

Кривой рог, Савченко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER