СБУ раскрыла коррупционную схему, применяемую в «Укрзалізниці» во время закупок продукции

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили многомиллионную коррупционную схему в публичном акционерном обществе "Укрзалізниця" во время закупок продукции для нужд предприятия.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Правоохранители установили, что коррупционную схему создали 8 лет назад чиновники технических департаментов и отдельных предприятий Укрзалізниці. Чиновники обеспечивали заключение контрактов на поставку кабельно-проводниковой продукции с определенными коммерческими структурами, в том числе российскими", – сказано в сообщении.

Отмечается, что за это время предприниматели поставили завышенным ценам товары почти один миллиард гривен, присвоив около 100 млн. Так, украденные у государства средства перечислялась на фиктивные фирмы и через бестоварные операции переводились в наличные и присваивались участниками сделки.

Открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

СБУ, Укрзализныця

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER