В Херсонской области качество ремонта дорог будут контролировать с помощью новых технологий

Качество ремонта дорог на Херсонщине будут контролировать с помощью ортофотосъемки. Херсонская ОГА готова выделить деньги для приобретения необходимого оборудования.

Во время коллегии областной государственной администрации губернатор Андрей Гордеев обратил внимание Облавтодора и всех подрядчиков, которые проводят ремонтные работы на территории Херсонской области на то, что планируется использование ортофотосъемки в процессе проведения как ямочного, так и капитального ремонта дорожных покрытий в процессе ежедневной работы ремонтных бригад.

 «Ведутся разговоры о том, что происходит кража расходных материалов, и работники некачественно укладывают покрытие. Ортофотосъемка позволит контролировать этот процесс – установки будут размещены на машинах и фотоэкспертиза в начале и в конце рабочего дня бригады позволит объективно оценить работу подрядчика», – пояснил Андрей Гордеев.

В пример он привел Киевскую область, где такая система успешно работает и действительно показывает, кто на сколько добросовестно выполняет ремонт.

Установки ортофотосъемки будут размещаться на автомобилях и с помощью специальных IT-технологий будут не просто фиксировать визуальное состояние дороги по результату проведения работ, но и предоставят определенные качественные показатели.

Губернатор обратился к представителям Службы автодорог и Облавтодору и рекомендовал серьезно рассмотреть этот вопрос. Потому что даже если они не смогут сами выделить средства на приобретение аппаратуры, то областная власть поможет найти инвесторов.

Андрей Гордеев объяснил: «Мы должны полностью контролировать процесс проведения ремонта дорог в области. Потому что необходимое финансирование и так поступает в областной бюджет частями и людям приходится работать временами бесплатно. Качество дорог – это лицо области, уровень развития инфраструктуры и количество потоков автомобилей, перевозящих товары как Херсонщины, так и из других областей Украины».

Источник

дороги, контроль, ремонт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER