В Одесской области установили памятник жертвам крушения катера «Иволга»

В понедельник, 17 октября, в Затоке Одесской области в годовщину трагедии "Иволги" родственники и близкие погибших провели церемонию открытия памятника жертвам крушения, передает "Типичный Аккерман".

Как отмечается, памятник состоит из двух частей: памятных слов о рыбаках и фамилий тех, чьи жизни унесла трагедия.

Кроме того, на памятнике нет имен еще двух пассажиров прогулочного катера, чьи тела остаются не найденными до сих пор. Они числятся пропавшими без вести, однако близкие погибших уверены, что они также были среди пассажиров "Иволги" в тот злополучный день.

Напомним, 17 октября 2015 года в районе Белгород-Днестровского Одесской области перевернулся прогулочный катер "Иволга" с 36 пассажирами на борту. В результате крушения погибли 20 человек. В ночь на 18 октября были обнародованы списки погибших и пострадавших в кораблекрушении.

По информации заместителя одесского губернатора Марии Гайдар, катер перевернулся в километре от берега из-за сильного шторма, однако в ГосЧС заявляли, что судно затонуло в 300 метрах от береговой линии.

катер, Одесса, памятник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER