За сутки в АТО боевики увеличили количество обстрелов до 61

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 61 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины в зоне проведения АТО.

Как сообщает Министерство обороны Украины, наибольшее количество обстрелов членами незаконных вооруженных формирований позиций сил АТО зафиксировано на мариупольском направлении – 29 нарушений "режима тишины".

При этом сообщается, что украинские позиции вблизи Гранитного, Новотроицкого, Павлополья и Талаковки оккупанты обстреливали из пулеметов большого калибра, гранатометов и стрелкового оружия, а по Марьинке вели огонь из минометов и ствольной артиллерии калибра 122 мм.

Кроме того, по Водяному и Лебединскому боевики вели огонь из артиллерии калибра 152 мм, а по Широкино и Красногоровке НВФ вели огонь из стрелкового оружия, пулеметов и минометов калибра 120 мм. Также по этим населенным пунктам активно вели огонь снайперы боевиков.

На луганском направлении зафиксировано 23 случая нарушения режима прекращения огня боевиками. В частности, окрестности Новоалександровки, Крымского, Богуславского, Новозвановки и Орехового боевики обстреливали из стрелкового оружия, пулеметов, гранатометов и минометов калибра 82 мм и 120 мм. Окрестности Попасной были также обстреляны из ствольной артиллерии калибра 122 мм.

На донецком направлении боевики 9 раз обстреляли позиции ВСУ. В Дружковке, Зайцевом и Новгородском противник использовал стрелковое оружие, пулеметы и гранатометы, в Луганском и Верхнеторецком – минометы 82 калибра, а в Троицком, кроме минометов калибра 120 мм, враг совершил обстрелы также из артиллерии.

АТО, сводка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER