Спикер АТО опроверг информацию о боевых потерях ВСУ – двое военнослужащих погибли в результате бытового конфликта

Представитель Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко опроверг заявление главы Луганской областной военно-гражданской администрации Юрия Гарбуза о гибели двух военнослужащих в результате артиллерийского обстрела.

В пятницу, 14 октября, в Попаснянском районе Луганской области в результате артиллерийского обстрела со стороны террористов "ЛНР" погибли двое военнослужащих Воорруженных сил Украины. Об этом сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз.

"Вчера, в День защитника Украины, еще двое наших бойцов отдали свои жизни, защищая территориальную целостность нашего государства, а житель города Золотое получил ранения в собственном доме. Мы платим очень высокую цену за установление мира в Украине, но держим свое слово, ибо, даже, под шквальным огнем противника ребята придерживаются приказа и не отвечают на провокации", – прокомментировал обстановку на линии разграничения Юрий Гарбуз.

Однако представитель Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко опроверг заявление Луганской ОВГА о гибели двух военнослужащих в результате артиллерийского обстрела.

"У нас есть информация о гибели двух военнослужащих, но не в результате боевых действий, а в результате бытового конфликта между военнослужащими, и этим вопросом занимаются сейчас компетентные органы", – сказал он.

По его словам, вопросом занимаются компетентные органы.

Источник: «Обозреватель».

Ранее мы сообщали, что сутки в АТО прошли без потерь.

Лысенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER