С октября 2016 года украинская армия станет контрактной

Президент Украины Петр Порошенко отмечает, что с конца октября украинская армия будет контрактной.

Об этом он заявил в субботу, 15 октября, в Чугуеве Харьковской области во время передачи военной техники для армии, передает «Украинская правда».

«Многие политики нам обещали в течение 15 лет переход на контрактную армию. Я подчеркиваю, что с конца октября украинская армия становится контрактной, добровольческой. У нас нет ни дезертиров, ни тех, кто отказывается служить», – сказал Президент.

Порошенко сообщил, что в субботу отправляется в зону АТО, где встретится с военными, которые в рамках демобилизации 6 волны направляются домой.

«Я поставил задачу, чтобы к концу октября шестая волна демобилизации была завершена», – сказал он.

Порошенко также заверил, что солдаты срочной службы, которых около 13 тысяч, а не будут направляться в зону АТО, а также не будут «работать строителями на дачах или на других не предназначенных для боевой учебы задачах».

Порошенко также отметил рост боевого потенциала Вооруженных Сил.

«Качественные преобразования происходят не только в управлении ВСУ, а на уровне каждой части. Не замечать качественных изменений сейчас уже просто невозможно, они есть в каждом подразделении. Иногда не так быстро, как хотелось бы, но четко происходят», – сказал Порошенко.

По его словам, «украинская армия и украинские ВСУ сегодня накормлены, одеты, вооружены, натренированы, имеют высокую боевую выучку, высокий уровень боевой подготовки».

«Волонтерское десант», который был высажен в Министерстве обороны, ввел новые антикоррупционные процедуры, которые значительно повысили эффективность управления и логистики», – отметил он.

Ранее мы сообщали, как одессит дал взятку, чтобы попасть в армию.

армия, контракт, Президент

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER