За минувшие сутки, 14 октября, боевики 42 раза открывали огонь по позициям украинских защитников

За минувшие сутки, 14 октября, пророссийские войска 42 раза открывали огонь по позициям украинских защитников с применением крупнокалиберных минометов и тяжелой артиллерии.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Мариупольском направлении зафиксировано 27 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны боевиков. Противник продолжает применять тяжелое вооружение. В частности, огонь из артиллерии калибра 122 мм боевики открывали по позициям сил АТО в районах Лебединского, Водяного, Широкиного и Павлополя.

Интенсивность огня незаконных вооруженных формирований в Водяном усиливалась обстрелами из артиллерии калибра 152 мм, а в других районах – с использованием минометов 120 калибра. В Красногоровке и Марьинке украинские позиции попали под вражеский огонь из вооружения танка, БМП и минометов.

На Луганском направлении зафиксировано 12 провокаций против сил АТО со стороны боевиков. В районе Новозвановки – с использованием артиллерии 152 калибра, в районе Новоалександровки – из пулеметов и гранатометов различных систем, а в Станице Луганской – из стрелкового оружия.

На Донецком направлении противник совершил 3 обстрела украинских позиций. В Зайцево пророссийские боевики применяли против сил АТО минометы калибра 120 мм и 82 мм, гранатометы и стрелковое оружие. Кроме того, провокации с применением стрелкового оружия и гранатометов произошли также в районах Авдеевки и Новгородского.

 

Ранее мы сообщали, что сутки в АТО прошли без потерь.

АТО, обстрелы, сводка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER