Лениниана по-николаевски: вождя мирового пролетариата превратили в нациста

В Николаеве, 18 января, неизвестные черной краской разрисовали памятник Ленину.

Об этом сообщает сайт «Мой город» со ссылкой на очевидцев.

Так, пострадал памятник вождю, расположенный в микрорайоне Соляные на улице Ульяновых, остановка Первомайская. Неизвестные обрисовали памятник черной краской. На постаменте вандалы изобразили немецкую свастику и знак Вольф Сангель – тактический знак танковой дивизии  СС «Дас Райх». Также, этот знак используется рядом неофашистских организаций и означает «волк-оборотень».

В свою очередь в Николаевской областной ячейке Коммунистической партии Украины сообщили, что будут дежурить у памятника Ленину, на главной городской площади.

«Памятник, возле горсовета, на площади Ленина с сегодняшнего дня будут охранять члены партии», – сообщили в пресс-службе.

Также, в партии отметили, что будут восстанавливать и приводить в порядок оскверненный памятник Ленину в Соляных.

«Знаете это уже не первый раз, когда памятники подвергаются нападению. В Новой Одессе недавно тоже разрушили памятник Ленину, местные коммунисты его восстанавливают. Пока в стране беспорядки, вандалы пользуются моментом», – отметили в пресс-службе Николаевской областной ячейки КПУ.

Как сообщалось ранее, в пгт Березанка Николаевской области неизвестные повредили памятник Ленину

В свою очередь николаевский нардеп Николай Дзарданов ранее заявлял, что готов приковать себя наручниками к памятнику В.И.Ленину в Николаеве, если тот захотят снести.

Преступности.НЕТ

памятник Ленину, Соляные


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER