В Николаеве будут “ставить на крыло” 24 летчиков – выпускников прошлого года

В Специализированном центре боевой подготовке авиационных специалистов, что в Николаеве началась учеба молодых летчиков.

Двадцать четыре лейтенанта, приехавшие в учебное заведение с авиационных бригад Воздушных Сил ВС Украины и частей армейской авиации Сухопутных войск ВС Украины, только в минувшем году закончили профильный вуз – Харьковский университет воздушных сил. Среди них прибывших летчики истребителей МиГ- 29, бомбардировщиков Су-24 и пилоты вертолетов Ми-24.

Как рассказал начальник центра летчик первого класса полковник Алексей Марченко, молодых офицеров уже разместили и они приступили к овладению учебной программы.

– В нашем центре молодые летчики пройдут короткий теоретический курс, после чего приступят к практическим занятиям на тренажерах. Практические занятия пройдут у них также на базе 299-ой бригады тактической авиации, что размещена в Николаеве, – отметил руководитель.

Учеба молодых авиаторов будет продолжаться два месяца и закончится выпускными экзаменами, после чего летчики вернутся в свои части.

летчики


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER