За сутки на Донбассе четверо украинских военных получили ранения

В течение суток в районе проведения антитеррористической операции на Донбассе четверо военнослужащих Вооруженных сил Украины получили ранения, никто не погиб, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки в результате боевых действий погибших среди наших военных нет, но четверо военных получили ранения", – сказал он на брифинге в понедельник в Киеве.

А.Лысенко отметил, что на луганском направлении обстановка резко улучшилась. "Вчера в темное время суток там произошло лишь два вражеских обстрела в Трехизбенке и Новоалександровки. Противник не применял тяжелое вооружение. Для сравнения: позавчера на луганском направлении состоялось в 8 раз больше обстрелов, и активно работали минометы и пушки российско-оккупационных войск", – рассказал спикер Минобороны.

На донецком направлении, по его словам, боевые действия велись в двух точках: Новгородском и Авдеевке. На обеих позициях противник вел огонь с восточного направления. Кроме легкого вооружения, оккупанты применяли миномет и БМП. "Всего за минувшие сутки на донецком направлении произошло 4 вражеских обстрелов, в том числе 1 минометный", – сказал А.Лысенко.

На мариупольском направлении, как и в прошлые дни, двумя "горячими точками" остаются Марьинка и Широкино, сообщил спикер Минобороны.

"В частности, в Марьинке вражеские обстрелы продолжались практически непрерывно в течение всего темного времени суток. Кроме легкого вооружения, оккупанты применили миномет. А в Широкино противник открывал огонь из батареи 122-мм орудий, выпустив по нашим позициям почти 20 снарядов. Этот брутальный акт нарушения Минских договоренностей состоялся днем – между 11:00 и 12:00", – сообщил А.Лысенко.

Также, по его словам, обстрелы произошли в Гранитном и Павлополе. "Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении произошло 16 вражеских обстрелов, в том числе 3 – из тяжелого вооружения", – проинформировал спикер Минобороны.

Также, по его словам, в воскресенье на донецком и мариупольском направлениях состоялось два полета вражеских БПЛА.

Интерфакс-Украина

АТО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER