Минобразования изменило правила поступления в вузы в 2017 году

В 2017 году поступающий будет подавать 7 заявлений в высшие учебные заведения на 3 специальности.

Об этом шла речь на заседании рабочей группы по доработке условий приема в высшие учебные заведения в следующем году, сообщает сайт Минобразования.

Таким образом, произойдет сокращение количества заявлений по сравнению с прошлогодней вступительной кампанией. Раньше можно было подавать до 15 заявлений на 5 специальностей, без ограничений в количестве вузов.

"7 заявлений – это даст возможность абитуриенту сконцентрироваться на избранных им специальностям, а также не запутаться в многообразии специальностей и вузов", – рассказал проректор КНУ имени Т. Шевченко Владимир Бугров о результатах анкетирования студентов университета по этому вопросу.

Поступление в вузы будет проходить по результатам сертификатов внешнего независимого оценивания 2016 и 2017.

Для вступления в университеты обязательным будет сертификат по украинскому языку и литературе.

"С какого предмета будут другие два сертификата ВНО – выбирать университет. Одним из них может быть математика или история Украины, или биология, третий сертификат – по другим предметам, которые определит сам вуз", – отметили в министерстве.

В 2017 году поступающие из Крыма и Донбасса будут поступать по отдельным квотам. Также особенности вступления предусмотрены для льготных категорий – инвалидов, детей-сирот, участников АТО.

Регистрация электронных кабинетов поступающих и загрузки приложений документов об образовании продлится с 29 июня до 18 часов 25 июля.

В 2017 году прием заявлений в высшие учебные заведения на основе ВНО пройдет до 18 часов 26 июля. Вступительные конкурсы в высшие учебные заведения пройдут с 17 по 26 июля, а экзамены – с 21 до 26 июля.

Зачисление на обучение за бюджетные средства будет происходить до 15 августа 2017 года, а на контракт – 18 августа. Также условия приема предусматривают, что льготные категории будут отнесены к 28 августа.

Украинская правда

минобразования

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER