Падение режима Януковича – только вопрос времени. Российский политтехнолог

Об этом в эфире телеканала « Дождь» говорил российский политолог Станислав Белковский , комментируя вчерашние столкновения в Киеве.

По его мнению , главная проблема украинской оппозиции сейчас в нерешительности и неуверенности в себе. « В остальном все идет к падению Януковича , вопрос только во временной перспективе» , – убежден Белковский.
 
Также он высказал мнение , что формально лидером оппозиции сейчас Виталий Кличко . «Если бы выборы состоялись в это воскресенье , Кличко стал бы президентом , у меня нет сомнений» , – сказал политолог.
 
Вместе с тем он напомнил , что протестующие сейчас в значительной степени разочарованы во всех лидерах оппозиции , потому что вся энергия протеста за полтора месяца не была конвертирована в смену власти , для чего уже не раз были реальные предпосылки .
 
«Основная доминирующая эмоция , которая движет Виктором Януковичем по жизни , которую, видимо , ему привили еще в колонии , – это страх , страх физической расправы над ним. То есть он человек трусоватый , его грубая внешность не должна вводить в заблуждение. Поэтому в том , что он пойдет на масштабное кровопролитие , я не верю именно по этой причине , а не по причине тех или иных политических соображений. Второе: все эти миллиарды , правда , их пока не 15 , а только 3 ( которые получила Украина от России , – ред . ) , – Находятся в подвешенном состоянии , – отметил Белковский. – Они не спасут Януковича , потому что его электорат – а рейтинг Донецке когда-то был 80 % , а сейчас чуть больше 30 % – никак не связывает свое благополучие с этими деньгами. Он уверен , что эти деньги достанутся членам семьи Януковича , будут распиленные , украденные ».
 
ZIK

Виктор Янукович, Украина


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER