«Укроборонпром» уволил директора судостроительного завода имени 61 коммунара

Согласно приказа ГК «Укроборонпром», подписанного исполняющим обязанности директора госконцерна Кострицким, Федор Петров уволен с должности директора ГП «Николаевский судостроительный завод им. 61 коммунара».Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Украины от БПП Александр Жолобецкий.

"Несколько минут назад я вышел из Администрации Президента Украины, где получил тот документ, за который я настойчиво боролся полтора года – приказ об увольнении с занимаемой должности генерального директора ГП «Николаевский судостроительный завод им. 61 коммунара» Фёдора Петрова", – написал Жолобецкий.

 

Он рад тому, что борьба "за недопущение разграбления и уничтожения, уникального завода", которую он и трудовой коллектив, вели на протяжении многих месяцев – увенчалась успехом.

"Я благодарен заводчанам, которые поддерживали меня в борьбе. Я благодарю профсоюз завода и его лидера – Николая Головченко. Я благодарю моего коллегу по фракции, народного депутата Украины Сергея Каплина. Без вашей поддержки мне было бы гораздо труднее! Мои обращения в ГК «Укроборонпром», в Генеральную прокуратуру, в СНБО – возымели действие. Человек, который практически вёл завод к гибели – уволен. Я уверен, что с сегодняшнего дня начнётся новое время для нашего завода – старейшего судостроительного предприятия в Украине", – отметил народный депутат.

В подтверждение своих слов Александр Жолобецкий опубликовал фотокопию Приказа ГК «Укроборонпром» № 225-к от 05.10.2016 г. об увольнении Фёдора Петрова.

Ранее мы сообщали, что «Укроборонпром» назначил гендиректором завода им. 61 коммунара «сельхозстроителя», уличенного в мошенничестве.

директор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER