Николаевские власти обещают, что проблем у горожан из-за снегопада не будет

Сегодня, 20 января, в горисполкоме состоялось внеочередное заседание по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

 

Председатель комиссии, заместитель городского головы Валентин Гайдаржи сообщил, что по прогнозам синоптиков в городе ожидается понижение температуры воздуха до 10-15С ниже нуля, усиление ветра до 17-22 м/с, метель, на дорогах гололед. Поэтому все усилия городских служб в эти дни должны быть направлены на создание нормальных условий жизни в городе. Члены комиссии обсудили проблемные вопросы, которые уже возникли, и предусмотрительно подготовили план действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

 

Валентин Гайдаржи дал поручение всем службам оперативно реагировать на возможные ЧП, порывы, отключения, в случае сильного похолодания, увеличить температуру теплоносителя, и главное – обеспечить посыпку дорог и тротуаров. В городе часть дорог обслуживает служба автомобильных дорог, другую – ЭЛУ автодорог. Как отметил Валентин Васильевич, горожанам все равно, кто несет ответственность за чистку дорог, и все магистрали необходимо обрабатывать песчано-солевой смесью.

 

Валентин Гайдаржи попросил представителей службы ГАИ вовремя подавать заявки в службу автомобильных дорог на чистку закрепленных за ними улиц, а это и мосты, и пр. Героев Сталинграда, дороги на Большую и Малую Коренихи, Матвеевку, Терновку. Персональная ответственность за состояние дорог возложена на начальника департамента ЖКХ Игоря Волкова, его заместитель Андрей Палько также персонально отвечает за посыпку и уборку снега на тротуарах во дворах жилых домов, главы администраций районов – за чистоту и безопасность тротуаров у нежилых помещений, начальники управлений охраны здоровья, образования, культуры – возле объектов их сферы.

 

Все службы города переведены в усиленный режим работы, КП «ЭЛУ автодорог» – в круглосуточный. Также принято решение комиссии о выделении из материального резерва города топливно-смазочных материалов для обеспечения всех работ, направленных на борьбу с непогодой.

 

Отдел информационного обеспечения Николаевского горисполкома

горсовет, ЖКХ


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER