Суд арестовал бывшего участника АТО за нанесение ножевого ранения николаевцу

В Центральном районном суде Николаева под председательством следственного судьи Ивана Дирко, рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей бывшему участнику АТО, которого подозревают в нанесении тяжкого телесного повреждения (ч.1 ст.121 УК Украины).

По версии органа предварительного расследования, подозреваемый, ранее судимый за совершение аналогичного преступления к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года, находясь на ул. Веселиновская в Николаеве нанес удар ножом в область туловища местному жителю, причинив ему колото-резаное ранение брюшной полости с повреждением селезенки и желудка.

Сам подозреваемый пояснил, что нигде не работает, поскольку проходит курс реабилитации, после пребывания в зоне АТО, потерпевшего знает с детства, неприязненных отношений с ним не имел.

Когда он проезжал на велосипеде мимо потерпевшего, то, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал к нему приставать. Его защитной реакцией был удар ножом, свой поступок он объяснить не смог, кроме психологической неуравновешенности, которая является следствием пребывания в зоне АТО.

Из объяснений подозреваемого, подтвержденных медицинской документацией следует, что он фактически не контролирует свой агрессивный настрой.

Исследовав обстоятельства дела и заслушав мнения сторон, судья по постановил: ходатайство следователя удовлетворить, избрать подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей.

Пресс-служба Центрального районного суда Николаева

АТО, суд

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER