МВФ опубликовал меморандум с Украиной (ДОКУМЕНТ)

Международный валютный фонд обнародовал меморандум с Украиной.

Об этом сообщается на сайте Фонда.

В документе говорится, что Украина попросила перенести сроки внедрения пенсионной реформы, которая должна была состояться еще в декабре 2015 года.

"В то время как мы по-прежнему привержены продвижению реформ, чтобы восстановить жизнеспособность нашей пенсионной системы, которая получила актуальность вместе с сокращением социальных взносов, нам нужно дополнительное время, чтобы заручиться необходимой поддержкой в обществе, – говорится в документе. – В качестве первого шага мы сократили перечень профессий, имеющих право на досрочный выход на пенсию".

Власти Украины обещают достичь низкой и стабильной инфляции (12% +/- 3 п.п. в 2016 году; 5% +/- 1п.п. в 2019 году) в рамках режима гибкого обменного курса. НБУ будет постепенно восстанавливать международные резервы на адекватном уровне, восстанавливать банковскую систему. Будет происходить укрепление бюджетных позиций, повышение конкурентоспособности и делового климата благодаря структурным реформам. Также в документе обещана приватизация госимущества, принятие сбалансированного госбюджета-2017, дальнейшая рекапитализация банков.

 

Ранее сообщалось, что МВФ требует от Киева поднять пенсионный возраст.

 

 

МВФ, Меморандум

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER