Прокуратура вернула в госсобственность еще 4 земельных участка в курортной зоне «Рыбаковка»

При вмешательстве прокуратуры области в государственную собственность возвращено еще 4 земельных участка в курортной зоне «Рыбаковка».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

При вмешательстве прокуратуры области еще четыре земельных участка площадью почти 0,3 га на черноморском побережье, расположенных в курортной зоне «Рыбаковка» возвращено в собственность государства на основании судебных решений.

Берзанський районный суд согласился с доводами прокуратуры о незаконности предоставления в частную собственность гражданам указанных участков, ведь такие земельные участки должны находиться исключительно в государственной и коммунальной собственности и могут предоставляться только в пользование для специально определенных целей (размещение баз отдыха, пансионатов, пляжей и т.д.).

По результатам рассмотрения исков прокуратуры области судом отменены незаконные распоряжения районной государственной администрации, признаны недействительными свидетельства на право собственности на земельный участок и истребовано их в собственность государства.

Всего в текущем году судом удовлетворено 11 таких исков прокуратуры, обеспечит возвращение в государственную собственность земельных участков на побережье общей площадью около 0,9 га и возможность их использования в определенных законодательством целях.

В настоящее время на рассмотрении суда находится еще 39 аналогичных исков.

Ранее мы сообщали, что прокуратура вернула в госсобственность 11 земельных участков в Рыбаковке.

земля, Прокуратура, Рыбаковка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER