Обострение в зоне АТО: один военный погиб, двое ранены – карта боев

За минувшие сутки в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, двое получили ранения. Об этом сегодня на брифинге заявил пресс-секретарь Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

По словам Лысенко, обстановка в АТО обостряется. "Боевики расширяют географию боевых действий и активно применяют тяжелое вооружение. Это ставит под угрозу реализацию плана по разведению сил и средств сторон на определенных участках линии соприкосновения", – подчеркнул Лысенко.

На луганском направлении террористы возобновили обстрелы в районе Крымского. Боевики применяли минометы различных калибров, выпустив по позициям ВСУ более 130 мин в течение четырех часов.

В Станице Луганской и Попаснянском районе террористы стреляли только в темное время суток. "После 23:00 часов противник дважды применял минометы в Новоалександровке, однако эти обстрелы были не такими мощными, как в Крымском", – отметил Лысенко.

Всего за минувшие сутки на луганском направлении состоялось 16 вражеских обстрелов, в том числе шесть из тяжелого вооружения.

На донецком направлении боевые действия продолжаются на участке фронта Зайцево – Авдеевка.

В Зайцево оккупанты совершили несколько выстрелов из 152-мм орудий, а также применили миномет. В Авдеевке террористы вели обстрелы с 01:00 до 02:00, а также между 17:00 и 22:00. Террористы применяли минометы, танк.

Пророссийские наемники нарушали режим тишины в Новгородском и Верхнеторецком. На Светлодарской дуге и в Донецком аэропорту вчера было тихо.

Всего за минувшие сутки на донецком направлении произошло 12 вражеских обстрелов, в том числе три из тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении оккупанты продолжают обстрелы наших позиций в Марьинке и на участке фронта Павлополь – Широкино. "Кроме различных видов легкого вооружения, оккупанты использовали БМП. Украинские войска открывали ответный огонь", – сказал Лысенко.

Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении произошло 20 вражеских обстрелов.

Вчера на луганском направлении в районе Счастье было два полета БПЛА террористов.

В районе Кировска была зафиксирована деятельность группы радиоэлектронной разведки террористов.

Ранее сегодня мы уже сообщали, что ВСУ уничтожили одного и ранили трех боевиков.

По состоянию на полночь 3 октября:

АТО, погибшие, сводка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER