За незаконную перевозку пассажиров в Луганск через Россию Николаевская прокуратура предъявила обвинение одесским автоперевозчикам

Прокуратура Николаевской области направила в суд обвинительный акт в отношении группы лиц, обвиняемых в незаконной переправке людей через государственную границу Украины на временно оккупированную территорию.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области, (фото с сайта proua.org).

Прокуратура завершила досудебное расследование и направила в суд обвинительный акт в отношении группы лиц, задержанных за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст.332 УК Украины (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений).

Как уже сообщалось ранее, 43-летний житель Одессы, вместе со своей сожительницей, с целью обогащения путем размещения объявлений в сети Интернет организовали перемещение лиц на временно оккупированную территорию.

Злоумышленники осуществляли перевозку пассажиров автобусами из временно оккупированного Луганска в Одессу и в обратном направлении. Во избежание пересечения линии разграничения маршрут пролегал через Украино-российскую границу, в частности, через временно неподконтрольные государственным органам Украины пункты пропуска на границе с Российской Федерацией.

Деятельность этого канала осуществлялась почти 5 месяцев и услугами воспользовались около двух тысяч человек.

В настоящее время организатор и оба водителя находятся под стражей, еще одна подозреваемая – под домашним арестом.

За совершение этого преступления указанным лицам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до девяти лет с конфискацией имущества.

Ранее мы сообщали, что в Николаеве поймали банду, наладившую незаконные перевозки пассажиров на Донбасс и обратно.

автобус, Луганск, Одесса, Прокуратура

Комментарии (2)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER