В Николаеве 204-я Севастопольская бригада тактической авиации отметила свое 75-летие

Сегодня, 30 сентября, временно исполняющий обязанности председателя Николаевской облгосадминистрации Вячеслав Бонь принял участие в мероприятиях посвященных 75-й годовщине создания 204-й Севастопольской бригады тактической авиации им. Покрышкина.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации.

204-я Севастопольская бригада тактической авиации была создана осенью 1941 года, как 62-й смешанный полк особого назначения. В период Второй мировой войны соединение вело воздушную разведку и участвовало в боях в районе Армянска, Херсона, Запорожья, обороне Севастополя.

В 2014 году, в ходе оккупации АР Крым Российской Федерацией, 204-я Севастопольская бригада тактической авиации им. Покрышкина была передислоцирована в Николаев.

Авиационная бригада принимала активное участие в обороне нашей Родины от российских агрессии. В ходе этого конфликта в составе подразделения отличился полковник Фандеев Андрей Александрович. 2 декабря 2014 в Авдеевка погиб старший лейтенант Иван Бенера.

На сегодня перед бригадой поставленные задачи по восстановлению навыков летного состава по видам подготовки и различными метеоусловиями, а также активно ведется подготовка молодого летного состава. Сейчас бригада входит в состав сил быстрого реагирования, несет боевое дежурство в системе ПВО.

Вячеслав Бонь поздравил военнослужащих с 75-летием создания их подразделения и пожелал выдержки и мирного неба над головой.

авиация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER