В Москве открыли уголовное дело против лидеров организации Правый сектор

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении лидеров организации Правый сектор, сообщается на сайте ведомства.

Как уточняется в сообщении, уголовное дело возбуждено в отношении Дмитрия Яроша, Андрея Тарасенко, а также Андрея Стемпицкого, Валерия Воронова, Артема Скоропадского и других.

Дело возбуждено по части 1 статьи 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистского сообщества).

"В период не позднее 2014 года по настоящее время руководителями и активистами организации Правый сектор на постоянной основе систематически планируются и совершаются преступления, направленные против Российской Федерации, ее граждан и дипломатических учреждений на территории Украины, а также в отношении русскоязычного мирного населения", – заявили в СК РФ.

18 сентября Правый сектор пытался заблокировать вход в генконсульство РФ в Одессе с избирательным участком по выборам в Госдуму.

Напомним, 17 ноября 2014 года, российский Верховный суд признал организации Правый сектор и УНА-УНСО экстремистскими и запретил их деятельность в России.

26 апреля Генпрокуратура России обвинила сторонников Правого сектора в попытках организовать массовые беспорядки для совершения госпереворота.

Правый сектор, Россия, уголовное дело

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER