В херсонской “Самопомощи” открестились от своего депутата, обвиняемого в получении взятки

Херсонская областная организация партии "Самопомощь" не может нести политическую ответственность за действия и.о. заместителя херсонского городского головы Аркадия Подлесного, подозреваемого в получении взятки, так как партия не рекомендовала его на эту должность.

Об этом на прошедшей сегодня пресс-конференции сказал руководитель херсонской областной организации "Самопомощи" и руководитель депутатской партийной фракции в Херсонском горсовете Андрей Дмитриев.

По словам Андрея Дмитриева Аркадий Подлесный, являющийся депутатом горсовета от "Самопомощи" занял должность в городской исполнительной власти, так как сам хотел этого.

"Он не получил одобрения партийной организации, так как не предоставил свою программу действий на должности заместителя городского головы. К тому же мы категорически против того, чтобы люди, работающие в структурах исполнительной влсти, были одновременно и депутатами горсовета. Подлесный должен был отказаться от мандата. По решению центральных органов партии он включен в список наших депутатов, по которым будет инициирована процедура отзыва", – сказал Андрей Дмитриев.

Руководитель областной парторганизации также сказал, что у него имеется инфорация о том, что Подлесному не передавались деньги, которые якобы им и заместителем директора Департамента ЖКХ Херсонского горсовета Виктором Трамбовецким были получены в качестве взятки.

Андрей Дмитриев также сказал, что еще не обсуждал с Подлесным обстоятельства инцидента, произошедшего вчера вечером:

"Он не выходил со мной на связь".

взятка, депутат, Самопомощь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER