У мэра Херсона ищут деньги, якобы полученные его заместителем в качестве взятки

Денежные сбережения, находившиеся в квартире херсонского городского головы Владимира Миколаенко были изъяты во время обыска для сличения номеров купюр с номерами купюр, которые якобы были переданы в качестве взятки и.о. заместителю городского головы Аркадию Подлесному и заместителю директора Департамента ЖКХ Херсонского горсовета Виктору Трамбовецкому.

Об этом херсонский городской голова Владимир Миколаенко сказал на сегодняшней пресс-конференции.

"У нас дома находились 4 тысячи гривен и 200 долларов США. Это наши сбережения. Они были изъяты по акту для сличения номеров", – сказал Владимир Миколаенко.

На пресс конференции мэр сказал, что вчера вечером в Херсоне работала следственно-оперативная группа Генпрокуратуры Украины, которая прибыла, так как херсонский предприниматель Алексей Рыбаков (ранее он работал директором Департамента ЖКХ Херсонского горсовета), обвинил Подлесного и Трамбовецкого в том, что они требовали и получали с него взятки за то, чтоб предприятие Рыбакова получало заказы на ремонты жилых домов в Херсоне по титульным спискам.

"Вчера вечером я общался с Аркадием Подлесным. Он утверждает, что не совершал ничего противозаконного, что имел место оговор", – сказал Владимир Миколаенко.

Сейчас Аркадий Подлесный и Виктор Трамбовецкий задержаны.

Напомним, вечером 28 сентября правоохранительные органы задержали исполняющего обязанности заместителя Херсонского городского головы Аркадия Подлесного по подозрению в вымогательстве крупной взятки. Речь идет о вымогательстве взятки в размере 81 тысяч гривен с директора ООО «Будмикс-Юг» Алексея Рыбакова за позитивное решение вопроса о допуске компании к проведению капитальных ремонтов жилых домов Херсона.

взятки, Миколаенко, мэр Херсона, обыск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER