Николаевские пиротехники обезвредили около двухсот взрывоопасных предметов в районе Кинбурнского полуострова

С 22 по 28 сентября водолазно-пиротехнический расчет аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области проводил плановые работы по разминированию акватории Черного моря в районе Кинбурнского полуострова.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Работы продолжались на водной акватории и прибрежной зоне Покровского сельского совета Очаковского района области.

В течение недели было выявлено и уничтожено путем контролируемого подрыва 167 взрывоопасных предметов, среди которых артснаряд разного калибра, ручные гранаты и взрыватели.

Напомним, что с 18 сентября, на выполнение Общегосударственной целевой программы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера на 2013-2017 годы и годового плана Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области был начат осенний этап проведения работ по разминированию и приведению в безопасное состояние акватории Черного моря в районе Кинбурнского полуострова. В начале проведения «осенних» работ, водолазным расчетом было обнаружено и уничтожено 59 взрывоопасных предметов.

В настоящее время, в течение сентября текущего года, всего поднят со дна моря и уничтожено – 226.

Кинбурнская коса, разминирование, снаряды

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER