Нацкомиссия увеличила тарифы на электроэнергию для промышленных предприятий на 10 процентов

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), увеличила розничные тарифы энергоснабжающих компаний на электроэнергию на октябрь 2016 года почти на 10%.

Об этом говорится в постановлении комиссии №1649 от 27 сентября 2016 года, сообщает "Интерфакс-Украина".

Так, согласно постановлению, розничные тарифы для потребителей первого класса напряжения с 1 октября возрастут на 9,9% – с 143,14 коп. до 157,28 коп. за 1 кВт-ч (без НДС), для потребителей второго класса – на 9,6%, с 179,78 коп. до 196,99 коп. за 1 кВт-ч (без НДС).

Ранее, 26 сентября, премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что считает текущие цены на электроэнергию для промышленности неконкурентоспособными.

По его словам, необходимо найти решения, чтобы оптимизировать цены на электроэнергию.

В то же время в НКРЭКУ в своем сообщении об установленных на октябрь тарифах отметила, что действующие на сегодня в стране цены на э/э для промышленности на 54% ниже среднеевропейского уровня общего тарифа для промышленности.

Отметим, что всего неделю назад министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик заявил, что в Украине могут снизить тарифы на электроэнергию.

рост, тарифы, электроэнергия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER