В зоне АТО противник обстрелял из зенитных установок Авдеевку и Новозвановку

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 28 раз открывали огонь по позициям украинских защитников.

Об этом сообщает пресс-центр  штаба АТО.

В частности, на Донецком направлении зафиксировано 13 обстрелов. Оккупанты вели огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия в районе Авдеевки, Зайцева, Новоселовки и Верхнеторецка. Кроме того, по Авдеевке оккупанты открывали огонь из зенитной установки ЗУ-23-2. А по Верхнеторецкому огонь вел снайпер. Также по Зайцево и Новоселовке Второй оккупанты открывали огонь из миномета 120-го и 82-го калибра.

На Мариупольском направлении зафиксировано 11 нарушений "режима тишины". В районе Марьянки, Павлополя, Водяного, Старогнатовки, Талаковки и Станицы Луганской боевики вели беспокоящий огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Также, в районе Павлополя противник применил снайперскую группу.

На Луганском направлении зафиксировано 4 нарушения "режима тишины". Противник предпринимал вооруженных провокации в районе Новозвановки и Новоалександровки, открыв огонь из миномета 82-го калибра, зенитной установки ЗУ-23-2, гранатометов и стрелкового оружия,

 – говорится в сообщении.

В зоне проведения АТО за прошедшие сутки зафиксировано пролет 3 БПЛА.

Несмотря на провокации, Вооруженные Силы Украины неуклонно соблюдают Минские договоренности.

АТО, обстрел

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER