Боевики из минометов обстреляли Авдеевку и окрестности – штаб

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 21 раз открывали огонь по позициям украинских защитников.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В частности, на Донецком направлении зафиксировано 10 обстрелов. Оккупанты вели огонь из гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия в районе Авдеевки, Новоселовки Второй, Зайцевого и Новгородского. Кроме того, по Авдеевке и Новоселовке Второй оккупанты открывали огонь из миномета калибра 82-мм.

На Мариупольском направлении зафиксировано 7 нарушений "режима тишины". В районе Марьинки, Старогнатовки, Талаковки и Тарамчука боевики вели беспокоящий огонь из стрелкового оружия. Также в районе Тарамчука противник применил снайперскую группу.

На Луганском направлении зафиксировано 4 нарушения "режима тишины". Противник предпринимал вооруженные провокации в районе Новоалександровки, Попасной и Новозвановки, где вел огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, в районе Новоалександровки противник применил снайперскую группу, также по позициям украинских защитников в районе Новозвановки и Новоалександровки открывал огонь из БМП.

В зоне проведения АТО за прошедшие сутки зафиксирован пролет 2 БПЛА.

В штабе АТО подчеркивают, что Вооруженные Силы Украины неуклонно соблюдают Минские договоренности.

Авдеевка, АТО, боевики, Донбасс

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER