В Николаеве дорожники строят остановки, нарушая технику безопасности – полиция

В Николаеве патрульные усилили контроль за проведением дорожных работ, наличием дорожных знаков и необходимых ограждений.

Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Николаева.

Так, 21 сентября во время надзора за дорожным движением на улице Фалеевская инспекторы обнаружили нарушения при проведении строительства остановки. Рабочие находились на проезжей части без светоотражающих жилетов, при этом не были установлены никакие предупреждающие дорожные знаки и ограждения. Кроме того, место и время проведения дорожных работ не согласовывалось с отделом превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции в области.

А 22 сентября на перекрестке проспекта Богоявленского и улицы Южной патрульные обнаружили нарушение правил на месте проведения текущего ремонта дорожного покрытия. Дорожные ограждения и предупредительные знаки были установлены в недостаточном количестве. Также при полном перекрытии улицы не был организован отвод транспорта, место проведения не согласовано с отделом превентивной деятельности ГУНП.

В обоих случаях на ответственных должностных лиц подрядных организаций патрульные составили постановления по статье 140 Кодекса Украины об административных правонарушениях и выдали предписания на устранение недостатков.

дорожники, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER