Прокуратура затягивает дело по убийству жителя Кривого Озера –  не проведено ни одного эксперимента

За месяц в рамках расследования убийства жителя Кривого Озера следственная группа из 15 человек не провела ни одного следственного эксперимента.

Об этом стало известно сегодня, 22 сентября, в ходе судебного заседания, на котором рассматривался вопрос о продлении ареста полицейского Николая Хоменко. Он подозревается в превышении служебных полномочий, из-за чего умер житель Кривого Озера Александр Цукерман. Подозреваемому грозит от семи до десяти лет лишения свободы.

Судья Иван Дирко раскритиковал работу прокуроров и следователей, которые за месяц не провели ни одного следственного эксперимента.  

– В материалах дела исключительно допросы от 25 августа, – возмутился судья. – Это всё, что я видел еще месяц назад. Вы больше за месяц никого не допрашивали?! Почему за всё время, за месяц не было следственных экспериментов?

Следователь прокуратуры Николаевской области Александр Шаповалов пояснил, что эксперименты и допросы не проводились, поскольку еще проводятся судебные экспертизы.

– Необходимо дождаться выводов судебных экспертиз, – оправдывался следователь. – А потом, если будет необходимость, проводить следственные эксперименты с участием судмедэкспертов.

Судья настаивал на проведение экспериментов, чтобы, получив выводы экспертиз, приступить к непосредственному выяснению обстоятельств убийства.

– Я взял человека под стражу, чтобы вы (следственная группа – ред.) разобрались, а вы не разбираетесь, а ожидаете решения экспертиз.

В свою очередь прокурор Каминская заявила, что до конца сентября станут известными выводы экспертиз.

Также судья поинтересовался, что удалось узнать следственной группе, изъяв видеозапись с камеры наблюдения, расположенной в магазине рядом с домом Цукерманов.  Однако следователь Александр Шаповалов заявил, что видео направлено в Одессу на судебно-техническую экспертизу.

 – Чтобы посмотреть видео, не уничтожив его, была назначена экспертиза. Видеорегистратор был передан лицу, которое владеет специальными знаниями, – рассказал следователь.

 

следователь, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER