МВД потратит почти 1 млрд. грн. на покупку новых внедорожников

В Министерстве внутренних дел заявили о закупке новых 651 автомобиле Mitsubishi Оutlander PHEV с силовой гибридной установкой для Нацполиции. Всего будет потрачено 956 млн грн, полученных от частных японских компаний в рамках Киотского протокола, сообщает пресс-служба ведомства.

"Минприроды по поручению Кабмина успешно провело переговоры с японскими компаниями о возможности направления 956 млн грн на приобретение автомобилей с гибридной силовой установкой в ​​размере 100% от всего остатка средств. Это деньги, которые поступили от японских частных компаний по договорам в рамках Киотского протокола", – отметил министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак.

Закупка автомобилей осуществляется через систему ProZorro в рамках Договора делегирования, заключенного между Минприроды и МВД Украины.

"Наши полицейские получат лучшую комплектацию. Фактически это будет дебют этого авто в Украине. За счет низкого расхода топлива за год можно сэкономить около 330 млн грн. За эти деньги можно купить еще около 250 таких авто", – подчеркнул Аваков.

Киотский протокол – международное соглашение, принятое в Киото (Япония) в декабре 1997 года в дополнение к Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Оно обязывает развитые страны и страны с переходной экономикой сократить или стабилизировать выбросы парниковых газов.

Украина присоединилась к Киотскому протоколу в 2004 году. Украина обязалась сохранить объем выбросов на уровне 1990 года. Неиспользованные квоты государство вправе продать, что Украина и сделала.

автомобили, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER