Украинские спортсмены установили 22 мировых рекорда на Паралимпиаде в Рио

Во время Паралимпийских игр в Рио, которые завершились 17 сентября, украинские паралимпийцы установили 109 рекордов в трех видах спорта. 22 рекорда украинцев стали мировыми

Об этом сообщает Национальный комитет спорта инвалидов Украины.

«Наш мощный результат – впервые за историю участия в играх – третье место Паралимпиады с 117 медалями: 41 золотая, 37 серебряных и 39 бронзовых, что на 33 медали больше, чем на предыдущих Паралимпийских играх в Лондоне, в том числе – 9 золотых медалей, не ограничивается только этими цифрами», – заявили в комитете.

В частности, паралимпийцы Украины установили 109 рекордов в трех видах спорта: плавание – 94 рекорда, легкая атлетика – 14 рекордов и 1 рекорд в пауэрлифтинге.

В том числе среди достижений нашей сборной 22 рекордов мира (19 в плавании, 3 – легкая атлетика), 32 паралимпийские рекорда (26 в плавании, 5 по легкой атлетике и 1 в пауэрлифитинге), 54 рекордов Европы (49 – в плавании, 6 – в легкой атлетике).

Ранее мы сообщали, что украинцы на Паралимпиаде в Рио завоевали уже 92 медали.

Паралимпиада, рио

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER